Единственная моя

   banner         Мама…. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой, материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

       Нет наверное, ни одной страны, где не был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельциным: «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

      В субботу 26 ноября 2022 г., в  Доме культуры «Верас», к празднику была организована концертная программа: «Единственная моя!». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены: от ведущего Евгения Алесинского, творческих коллективов Дома культуры «Верас» и Детской школы искусств.  В фойе была развернута Акция: «Как люблю я эти руки - добрые мамины руки!». Мамы со своими детьми, на оформленном стенде, приклеивали вырезанные из цветной бумаги детские и взрослые ладошки.    С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Театральный кружок «Улыбка» руководитель Юлия Козлова, представили сценку «Телефон».  Впервые на сцене выступили с дебютом  артисты из «Студии  юного актера» руководитель Дарья Коноваленко.  Также дети продемонстрировали свой талант в пении – это вокалисты группы «Аз–Арт» и «Киндер–Шоу» руководитель Виктория Анашкина.  Особо благодарим народный художественный коллектив «Добродея» и ансамбль «Мария» руководитель Тамара Кожевина. А так же вокалистов: Арину и Александра Посельского, Алексея Судакова, Никиту Ярлыкова, Екатерину Горшкову и Юлию Козлову  за их песни,  самых маленьких артистов хореографических коллективов: группа «Отражение», «Малышарики» руководитель Ирина Семенова, «Фантазия», «Вдохновение», «Искорки», «Kinder-dance», «Грация» руководитель Анжела Зимина, «Антарес» руководитель Татьяна Маркелова. Большое спасибо Ильюшиной  Светлане Владимировне, председателю совета женщин МО «Муйский район»,  за красивое поздравление всем мамам праздника!    

           Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к вам, приходите на концерты, которые готовят ваши дети. Ведь они так стараются, любят вас и ждут!

          Я бы хотела обратиться и ко всем детям – неважно будь вам 4 года или 40 лет – вспоминайте о своих мамах чаще. Любите их, общайтесь с ними, дарите подарки и приезжайте в гости – им вас так не хватает. Это замечательно, что есть праздник День мамы, но помните, что для любви к маме повод не нужен, и теплые слова лучше говорить каждый день! 

          Желаю каждой маме как можно больше улыбок и поводов для гордости своими детьми! Пусть ваши лица сияют счастьем, а болезни и печали проходят стороной! 

 Руководитель клубного формирования МУК ГДК «Верас»

Анна Емельянова

img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях