Юбилей «Верас»

11

Что такое Дом культуры «Верас» для нашего поселка, для зрителей, для каждого из нас? У каждого таксимовца с ним связаны свои воспоминания …. Кто-то в первый раз пришел сюда за ручку с мамой в кружок хореографии, вокала или театра. Кто-то побывал вместе с одноклассниками на концерте, кто-то с друзьями на танцах, дискотеке. А кто-то пришел работать и остался с ним на всю жизнь. Но не ошибемся, если скажем, что это знаковое место для большинства жителей и гостей поселка. А что внутри ДК? Как мозаика складывается, из различных каменей, цветов, так и Дом культуры «Верас» состоит из людей, которые как драгоценные камни составляют его неповторимый орнамент, переливается оттенками своего таланта. Жизнь в ДК кипит, бурлит, в нем постоянное движение. Дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Творческие коллективы Дома культуры являются одной большой сплочённой семьёй. И каждый в этой семье талантлив. В Дом культуры приходят и взрослые, и дети. Каждый находит занятия по душе.

           Вот уже 35 лет Городской Дом культуры «Верас» живет и дышит творчеством. Постоянно находится в центре самых ярких событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Коллектив постоянно увлекает других своей неуемной кипучей энергией и дарит замечательное настроение и радость. Пожалуй, каждому, кто хоть раз переступал порог этого здания, знакомо чувство трепета, предвкушения встречи -с прекрасным! Юбилей Дома культуры — это замечательный праздник для всего общества, для всего поселка, ведь это — не просто здание, это — дом, который объединяет всех жителей.

          К этому событию все сотрудники и участники художественной самодеятельности Дома культуры готовились заранее. И вот этот день настал! В юбилейный вечер радушный и гостеприимный «Верас» был наполнен неповторимым праздничным настроением. 25 марта 2023 г. двери Дома культуры широко распахнулись для любимого зрителя. Атмосфера праздника царила уже в фойе, гостей встречала выставка работ студии рукоделия «Мастерица», фотографии из архивов Дома культуры. Юбилейный концерт Городского Дома культуры «Верас» пролетел на одном дыхании. Зрители увидели настоящий парад творческих формирований дома культуры. Свои номера продемонстрировали: народный художественный коллектив «Добродея», руководитель –Тамара Константиновна Кожевина;

хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель – Анжела Тарасовна Зимина; ансамбль народной песни «Любо-Дорого», руководитель – Ирина Георгиевна Медведева; бурятский фольклорный коллектив «НаранайТуяа», руководитель – Елизавета Нимацыреновна Дамбаева.

Солисты вокальной студии Танаис, вокальный ансамбль «Аз-Арт» и «Киндер-шоу», солисты студии эстрадной песни «Территория вокала», руководитель – Виктория Викторовна Анашкина. Театральный кружок «Улыбка», руководитель – Юлия Сергеевна Козлова; хореографический коллектив «Малышарики», руководитель –Ирина Юрьевна Семенова; студия юного актера «АйдаДети», руководитель –Дарья Сергеевна Коноваленко;

Направляли зрителей по волнам творчества прекрасные конферансье – Михаил Загарий и Кристина Нелюбина – участники шоу-группы «Арлекино», руководитель –Дарья Сергеевна Коноваленко.

     По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах. Прозвучали поздравления  и пожелания творческих удач, прогресса, процветания, развития и востребованности от главы муниципального образования «Муйский район» Андрея Ивановича Козлова, главы муниципального образования Городское Поселение «Поселок Таксимо» – Дениса Владимировича Станькова, начальника муниципального казенного учреждения «Управление ЖКХ и муниципального имущества» Оксаны Николаевны Алесинской, председателя совета депутатов муниципального образования Муйский район – Марины Рафильевны Горбуновой, председателя совета женщин Муйского района – Светланы Владимировны Рублевой, руководителя ООО «Артель старателей Западная» - Валерия Ивановича Назарова, и других именитых и почетных гостей. Все работники Дома культуры награждены Почетными грамотами и благодарностями главы района.  Почетную грамоту Министерства культуры вручили Анне Владимировне Емельяновой, Благодарности министра культуры – Александру Ивановичу Куприянову, Дарье Сергеевне Коноваленко, Виктории Викторовне Анашкиной. Поздравили с Юбилеем наш «Верас» и бывшие работники, проработавшие на любимой работе не один год: Татьяна Ивановна Фисенко,  Евгения Сергеевна Тупицына, Марина Алексеевна Перменова, Светлана Лямкина.

         А свои творческие подарки представили на сцене Дома культуры коллективы: «FREE DANCE», Театр танца «Отражение» и Людмила Кривогорницына - Центр дополнительного образования «Созвездие»; хореографический ансамбль «Антарес»  - Таксимовская детская школа искусств.

         Коллектив Дома культуры «Верас» бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям таксимовских талантов. Многие поколения выросли в стенах Дома культуры, и сегодня его воспитанники – это множество людей самых разных возрастов.

           Вот такой он – мир Дома культуры «Верас», который не делит зрителя на своих и чужих.  Мир, который постоянно меняет себя и других, создавая бесконечную череду все новых и новых возможностей. Мир, где главной ценностью является человек, человек с его стремлениями и желаниями.

Мир Дома культуры «Верас» готов открыть свои двери для каждого.

Режиссер МУК ГДК «Верас»              

Дарья Коновалено

 

Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music
Music

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях