Пасхальные гостёбы

Без 11Пришла желанная весна, ушла зима в седые дали, земля воспрянула от сна и голубая даль ясна. Природа проснулась всё радостью дышит, становятся дни длинней и длинней. Вот и пришла пасха. В этот день по улицам городов и сёл раздаются радостные приветствия: Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Люди рано поутру  спешат в церковь, чтобы освятить куличи и яйца и потом весело отмечают Велик день-Светлый день. Пасха большой праздник длинной с неделю. Вся неделя была заполнена  различными играми, развлечениями, хождением в гости. На пасху нужно поздравлять друг друга с воскресением Христовым, Христосоваться и обмениваться крашеными яйцами.

19 апреля в Дк Верас встретились участницы ансамбля «Мария и НХК «Добродея» на посиделки Пасхальные гостёбы! Гостей ждали: пасхальные викторины, загадки, пословицы. Участницы приняли участие  сценке «Бабка Праска и ангел». Не остались в стороне и игры с крашеными яйцами. В итоге выигравшие получали призы. Зрителям был предоставлен рассказ об Иисусе Христе, об его исцелении и воскрешении, о том, как и откуда, появились слова: «Христос Воскрес» «Воистину Воскрес».

В конце состоялось чаепитие с пасхой и крашеными яйцами. Пасха, день воскресения Христова самый главный праздник Православной церкви. Именно в нём заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха - это праздник праздников! Пусть душа человеческая наполнится любовью, верой и надеждой!

 

IMG-20230419-WA
IMG-20230419-WA
IMG-20230419-WA
IMG-20230419-WA
IMG-20230419-WA

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях