9 Мая Ирокинда

 8f40ef64d29a4da458fd534ff454bbc2.380Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

   День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
   9 мая 2023 года  Днень Победы  состоялся праздничный концерт. На памятнике собрались жители п.Иракинда и работники Рудника Ирокинда, ученики МБОУ ИСОШ, их родители, учителя, администрация п.Иракинда.
   Открыли торжественную концертную программу ведущие митинга. Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно широко. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»
   В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
   Финальным выступлением стала песня «День Победы», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.
   Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. 
   Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

1eRrMB12 Do
CansuRDmEhA
Us4UUbN41eI
geXdY5X0blo
lrf3NVbPUw
pZ42G8Pv

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях