Турнир по шашкам

Безымянный

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

        Дети проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам была проведена предварительная работа, направленная на:

                               - формирование умений и навыков игры в шашки;

                               -  активизацию мыслительную деятельность детей;

                               - развитию логического мышления, памяти, наблюдательности, находчивости и  смекалки;

                               - воспитание чувства ответственности, спокойствия и уверенности в своих силах, умение разрешать проблемные ситуации, умение достойно выигрывать и проигрывать.

          Сегодня, 22 августа,  состоялся  шашечный турнир среди юношей и девушек 1-11 классов. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей , для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

          Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.


Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

 

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях