День рождения смайлика

1

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика».

Сегодня мы все используем смайлики при написании сообщений. Однако не все знают, что первый смайлик придумали в 1982 году 19 сентября. Ежегодно отмечается День рождения на свет этого дружелюбного электронного символа.
А дело было так… «Это был 1982 год — очень давно. Я был молодым профессором в Университете Карнеги-Меллон в Питтсбурге. Компьютеры тогда сильно отличались от современных: текстовые терминалы, англоязычный набор символов, никакой кириллицы или японских иероглифов. Мы могли отправлять друг другу имейлы, у нас как раз появился ARPANET — прообраз интернета, созданный министерством обороны США. Он позволял общаться с коллегами из других университетов. В 1982 году к нему было подключено, наверное, с дюжину университетов», — рассказывает Скотт Фалман в интервью русской службе BBC. «Существовали доски объявлений различной тематики и одна — для общения на общие темы университетского сообщества. Поскольку сообщество состояло в основном из «ботаников», в общении было много специфического юмора и сарказма. Моментально появился «флейм» — спор ради спора. Все заражались бессмысленным выяснением отношений и забывали, о чём изначально шла дискуссия».
Так как смайлик ассоциируется у всех с чем-то веселым и радостным, мы придумали в этот день веселые и подвижные игры. Что бы в этот радостный праздник у всех остались только положительные эмоции.

hbtgo5tain2icey5b8amzbzeukmqgqcf6-yj8kdwarbbxj3mldr uirexhtfbp3v35de3azfjaxefbcyb66aksf
g1hf1zehoie3lgxn ar0b6y-a8oxylx6djosfpjs2q6ywpjoiqtyedzxcuxsqclvqltyklg39hjbtjkpzipyfoew
n4duwyj5ffw95rg8yp6rsdfhxnpzbdqx b7um  yxj-nycm9ccurv7sxvpbozbfpc3qqiwlkmtqjagvm9sksu-ve

 

Вся творческая жизнь ГДК "Верас"

rcntLogo

Контакты

Адрес: 70 лет Октября ул., д.12, п. Таксимо, Муйский район, Республика Бурятия

Телефон: 8(30132)4-25-25

E-mail: veras.07@mail.ru

Мы в социальных сетях